TagMonatAnlassOrt
       
14. Januar Schnurball Rückrunde Wintermeisterschaft Kaisten
16. Januar Fachkurs 55+ Windisch
22. Januar Schnurball Rückrunde Wintermeisterschaft Möhlin
24. Januar Instruktorenkurs Fit+Fun Würenlos
30. Januar Schlussrunde Korbball Wintermeisterschaft Gipf-Oberfrick
       
1./2. Februar Prov.: Schlussrunde WiMe Korbball 18/19 Bözberg
       
02. März Fachtest Unihockey Schirikurs Fortbildung Kölliken
02. März FK J+S Turnen Würenlos
03. März LWK Frauen/Männer Windisch
14./23./28. März Grundkurs Kampfrichter LA Stein
16. März Fachtest Volleyball Schirikurs Fortbildung Holderbank
20. März Spielplansitzung Faustball Herznach
22. März Hallen-LMM Gipf-Oberfrick
23. März LWK Jugend Möhlin
  Aargauer Meisterschaften Unihockey
    FK Kampfrichter LA  
       
06. April FK J+S Turnen Oberentfelden
06./07. April Rhytal-Cup Laufenburg
10. April PLK Frühling Wil
15. April FTA Schirikurs Fortbildung Eiken
16. April Fit+Fun Schirikurs Fortbildung Würenlos
27. April KTVF-Ehrenmitgliederzusammenkunft Wallbach
27. April Schnällscht/-i Fricktaler/-i Münchwilen
       
04. Mai Fit+Fun Schirikurs Fortbildung Seon
05. Mai Kantonales Schülermeeting Wohlen
09. Mai Frühjahrswanderung Turnveteranen Rheinfelden
11. Mai Fricktaler Cup (steinmalig) Stein
11. Mai Aargauer Steinstoss-Meisterschaften (steinmalig) Stein
12. Mai STV-Meisterschaften Pendelstafette Näfels
15. Mai Fachtest Korbball Schirikurs Fortbildung Murgenthal
LWK Senioren  
    Aargauer Schnurball-Meisterschaften  
18. Mai Aargauer Staffelmeisterschaften Mutschellen
19. Mai LA Einkampfmeisterschaft (Org. TV Eiken) Stein
25./26. Mai Aargauer LA-Einkampfmeisterschaft Wohlen
       
01. Juni Aarg. Meisterschaften Vereinsturnen (AMV) Aktive Wettingen
02. Juni Aarg. Meisterschaften Vereinsturnen (AMV) Jugend Wettingen
05. Juni Trainingsabend Fit+Fun Schlossrued
07. Juni UBS Kids-Cup Regional-Ausscheidung Stein
13.–23. Juni Eidgenössisches Turnfest Aarau
   
    Schnurball on the Beach  
     
17. August Finalrunde Faustball Eiken
17. August Kant. Final Swiss Athletics-Sprint Windisch
17. August Bubble Soccer-Turnier Obermumpf
24. August UBS Kids-Cup Kantonal-Final Stein
31. August Fricktal Games Stein
       
01. September Schweizer Final UBS Kids-Cup
Zürich
14. September Schweizer Meisterschaften Steinstossen Wenslingen
19. September Forum Turnsport Aargau Wettingen
  September Spielplan-Sitzung Faustball Winterm.  
  September FK Schiedsrichterkurs Schnurball  
21./22. September Schweizer Meisterschaften Gymnastik n. offen
21./22. September Schweizer LMM-Final n. offen
   September Schweizer Final Swiss Athletic Sprint  
       
16. Oktober Spielführer/Spielplansitzung Korbball n. offen
19./20. Oktober NWS Gym/Getu/Aerobic Jugend + Aktive Gipf-Oberfrick
20. Oktober Herbsttagung Turnveteranen Schupfart
26./27. Oktober SM Aerobic Laupersdorf
   
02. November Kreiskurs Fricktal offen
04. November Schnurball Vorrunde Wintermeisterschaft Möhlin
07. November Jugend-Konferenz KTVF Eiken
09. November DV ATV Kleindöttingen
19. November Schnurball Vorrunde Wintermeisterschaft Kaisten
 30./1. Nov./Dez. SMV Jugend Bellinzona    
07. Dezember DV KTVF Herznach
  Dezember Unihockeyturnier  

Termine 2019

Termine 2019
Hier schon mal einige Termine für 2019, die bereits bekannt sind:

  • Hallen-LMM: Freitag, 22. März 2019, in Gipf-Oberfrick
  • Fricktaler Cup: Samstag, 11. Mai 2019 in Stein
  • LA-Einkampfmeisterschaften: Sonntag, 19. Mai 2019 in Stein
  • Eidgenössisches Turnfest 13.–23. Juni 2019 in Aarau

Provisorisches Jahresprogramm 2019

Zitate

Bewegung macht beweglich - und Beweglichkeit kann Manches in Bewegung setzen." Paul Haschek